Для встречи жителей Кемеровской области приехали медицинские работники и специалисты управления Роспотребнадзора.
Вечером в понедельник в Международном аэропорту Толмачёво в Новосибирске приземлился самолёт с острова Бали. Лайнер вылетел из города Денпасар — это столица острова в Индонезии.
Информация о пассажирах появилась в сводке телеграм-канала «Цивилёв.Live».
«В аэропорту Новосибирска только что приземлился самолет с острова Бали (Индонезия) с 28 кузбассовцами на борту», — указано в сообщении от 11 мая.
У пассажиров измерили температуру и уровень кислорода в крови. Также им сделали тесты на коронавирус.
Часть пассажиров — 26 человек — после медицинского осмотра приехали на специальном транспорте в Кемерово. На протяжении двух недель они останутся на самоизоляции. Два человека не поехали в Кузбасс. На время изоляции они остались в Новосибирске.
ВашГород.ру рассказывал, что в Кемерове вводятся послабления. Горожанам разрешили гулять в парках. Предприниматели начали открывать магазины. При этом профилактические меры безопасности сохраняются.