Кузбасский парламент дал отсрочку по сдаче деклараций о доходах за 2019 год.
Это распространяется на государственных и муниципальных служащих. Обычно для отчётов дают срок до 30 апреля, но сейчас его продлили до 1 августа.
«Все государственные и муниципальные служащие будут включены в общую борьбу против коронавируса, а не отвлекаться на подачу деклараций», — объяснили в парламенте.
Отмечается, что кузбасские депутаты, губернатор и его заместители уже отчитались о доходах, но есть ещё порядка 1300 человек, которые обязаны сделать это.
Отметим, мэр Кемерова ещё не сообщил о зарплате за прошлый год, хотя глава Новокузнецка уже обнародовал декларацию.
Ранее ВашГород.ру писал, что в Госдуме обсуждают идею переноса майских праздников на более поздний срок, так как сейчас люди не смогут выйти на улицы.