Министерство здравоохранения заявило, что в прошлом году продолжительности жизни граждан России достигла исторического максимума — 73,4 года.
«[Рост продолжительности жизни] в значительной мере связан со снижением смертности населения трудоспособного возраста: на 3,5% у мужчин и на 2,1% у женщин», — отметили 21 апреля в пресс-службе ведомства по запросу «Интерфакса».
Специалисты министерства заявили, что в России удалось дополнительно сохранить 13,6 тыс. жизней трудоспособных граждан.
В конце февраля президент Владимир Путин заявил, что главный индикатор успешность национальных проектов — это продолжительности жизни россиян.
ВашГород.ру рассказывал, что в России изменилась пенсионная реформа. Возраст выхода на пенсию увеличили, но граждане страны с этим не согласились. Из-за этой ситуации неоднократно проводились митинги и пикеты. В поддержку россиян выступили и депутаты. Но попытка протолкнуть поправки в закон о запрете повышать пенсионный возраст провалилась.