Житель города Берёзовский каждый год с ужасом ждёт весны.
Алексей К. живёт на улице Советская в частном доме. Ежегодно коммунальные службы чистят снег и все излишки складируют прямо у его забора.
Зимой получается такая огромная куча, что даже не видно сам дом. А когда начинает припекать солнце, талые воды затапливают дом Алексея.
Кузбассовец неоднократно писал жалобы в управление ЖКХ. Но каждый раз ему отвечают одно и то же — снег складируется не на его участке, а на муниципальной территории. Вода должна уходить в канавы. Летом обещают прочистить и углубить канаву, но который год всё повторяется.
Редакция ВашГород.ру обратилась за комментарием в УЖКХ. Там нам пояснили, что жалобу отрабатывают и в следующий понедельник выедут на место, чтобы там найти решение проблемы.