Глава государства ответил, что в начале 2000-х годов ему предлагали найти дублёра и выпускать его на массовые мероприятия.
Глава страны Владимир Путин признался, что в целях безопасности поступали предложения о работе его дублёра на мероприятиях в местах, где президенту России находиться небезопасно. Об этом глава рассказал в интервью ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину».
«Это было в самые тяжёлые времена борьбы с терроризмом», — отметил президент.
Журналист издания Андрей Ванденко задал этот вопрос, потому что эта тема является одной из самых популярных в интернете. Отмечается, что и 20 лет назад этот вопрос вызывал интерес у граждан. Например, 24 декабря 2001 года жительница Костромской области в прямом эфире телеканалов ОРТ и РТР задала этот вопрос президенту.
Однако тогда Путин отметил, что двойника у него нет. На аналогичный вопрос от журналиста ТАСС глава страны ответил также.
«[Идея] возникала, но я отказался от двойников», — отметил президент.
ВашГород.ру рассказывал, что в апреле у россиян появится дополнительный выходной.