Прокуратура взыскала компенсацию морального вреда от укуса собак, пострадавшими стали дети.
В июне этого года в Промышленновском районе собака покусала подростка, который пришёл в магазин, но на крыльце сидел пёс. Собака зарычала, затем погналась за ребёнком, который испугался и побежал домой. Животное несколько раз укусило его за ноги.
Второй раз в июле собака покусала маленькую девочку, которая гуляла с бабушкой. В том же парке парень выгуливал собаку без намордника. В какой-то момент он привязал питомца, а сам ушёл, но собака сорвалась, сбила с ног девочку и укусила её.
В результате дети получили лёгкий вред здоровью. Закон гласит, что владельцы собак должны следить за своими животными. Суд решил взыскать компенсацию морального вреда суммой в 15 000 и 30 000 рублей с хозяев животных. Сами владельцы отрицали вину и не признавали исковые требования.
Ранее ВашГород.ру писал, как наказать курящих в подъезде соседей.