В Киселёвске четверо сотрудников полиции получали взятки от похоронных организаций. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
Каждый раз, как только в Киселёвске умирал человек, правоохранители информировали об этом похоронные организации, которые впоследствии внезапно являлись на нужном адресе для заключения договоров с родственниками умерших на оказание ритуальных условий.
Конечно же, сами полицейские делали это не по доброй воле — в похоронных организациях им платили от 45 000 до 80 000 рублей.
В итоге деятельность предприимчивых стражей порядка удалось пресечь. И помимо основного наказания в виде лишения свободы, в отношении трёх осуждённых судом было назначено дополнительное наказание в виде штрафа от суммы полученных взяток: 45 000, 55 000 и 80 000 рублей.