Ранее ВашГород.ру сообщал о поджоге дорогостоящего автомобиля в Калтане, владельцем которого являлся местный настоятель Отец Сергий. Напомним, что примерная сумма ущерба составила порядка 2,4 миллиона рублей.
Сделать выводы о том, что причиной возгорания автомобиля стал именно умышленный поджог, было несложно. На месте преступления полицейские обнаружили крышку от пластиковой бутылки, в которой и содержалась горючая смесь.
Также несложно было найти и самого злоумышленника. Накануне, 24 сентября, правоохранители сообщили о задержании поджигателя. Им оказался 36-летний житель Осинников. Он дал признательные показания и пояснил, что поджёг иномарку из-за неприязненных отношений с её владельцем.
Корреспондент ВашГород.ру связался с потерпевшим, но единственное, что он мог сказать: «Он раскаивается. Говорит, что нужно было лучше познакомиться».
Сейчас раскаявшемуся поджигателю грозит до пяти лет лишения свободы.