И вновь редакция ВашГород.ру вспоминает события прошлых лет в еженедельной рубрике «Время назад».
На этот раз мы расскажем о событиях, которые произошли 13-14 сентября.
Ровно год назад к тому моменту уже бывший губернатор Кемеровской области и только что избранны спикер облсовета обратился к депутатскому корпусу и дал напутственное слово. Аман Тулеев поблагодарил коллег за работу, отметив, что впереди много работы и сейчас трудное время.
На тот момент выборы уже прошли и Сергей Цивилёв был избран на пост главы региона.
С тех пор сообщений о жизни Тулеева стало совсем немного. Известно, что он продолжает трудиться ректором «Кузбасского регионального института развития профессионального образования» (КРИРПО).
Местные СМИ чаще всего о нём пишут в рамках дела о вымогательстве акций разреза «Инской».
В 2017 году традиционно разговоры были только о запуске отопительной системы. Два года назад запуск тепла начался в десятых числах сентября из-за холодной погоды. Но многие всё ещё мерзли в своих квартирах — из 970 котельных в регионе тепло начали подавать только 145.
На тот момент заместитель губернатора региона по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Дмитрий Кудряшов заявил, что полностью отопление запустят в регионе только к концу сентября.
В этом году не так холодно, поэтому отопление начнут включать с 15-16 сентября.
Три года назад люди жаловались на стаи бездомных собак. Добавляли масла в огонь и специалисты Роспотребнадзора, которые сообщили, что на территории Кузбасса сложилась неблагополучная ситуация по бешенству среди диких и домашних животных.
Они привели статистику, что за семь месяцев 2016 года в больницы обратились 5 126 кузбассовцев.
А какие новости запомнились вам?