В Кузбассе вынесли приговоры участникам преступной группировки, которые совершили кражи на сумму более 3,5 млн рублей.
Орудовать банда из четырёх человек начала в 2016 году, рассказали в полиции. Мужчины целый год воровали имущество, угоняли мотоциклы и машины. Они проникали в гаражи и крали там ценные вещи: инструменты, компьютеры, мотоциклы и так далее. Однажды они пробрались на склад магазина и угнали грузовик, заполненный коробками с сигаретами.
Кроме того, они пробрались на территорию угольного предприятия и уехали оттуда на самосвале. Лидер группировки раздавал поручения и лично вскрывал замки. Также он организовал угон «Мерседеса Бенц», который затем продал новокузнечанке.
В итоге всю банду поймали, один из участников признался в преступлениях, поэтому его отправили в колонию общего режима на 4 года и 10 месяцев, а также назначили штраф суммой в 100 000 рублей. У других наказание жёстче: 10 и 14 лет тюрьмы, а также штрафы 150 000 рублей и 250 000 рублей соответственно. Четвёртому мужчине приговор вынести не успели — он скончался до суда.
Все эти преступления были реальными, но бывают и вымышленные — именно за такое кузбассовец попал под суд и был признан виновным, писал ВашГород.ру.