Жители Киселёвска могут порадоваться — следственные органы обратили внимание на качество питьевой воды.
Как рассказала «Российской газете» официальный представитель СУ СК по Кемеровской области Надежда Ананьева, дело возбуждено по статье 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).
Эксперты отметили, что в ближайшее время проведут ряд экспертиз, чтобы выявить очаг распространения заразы. Также будут регулярно брать пробы воды из скважин.
Первые жалобы на червей в питьевой воде начались ещё в мае этого года. Но местные власти вяло реагировали на возмущение горожан.
Когда люди вышли на улицу и стали требовать, чтобы были приняты меры, замглавы Киселёвска по ЖКХ Сергей Шишкин попытался убедить присутствующих, что на самом деле всё не так страшно и выпил воду с червяком. Этой выходкой он прославился на всю Россию, но жители Киселёвска не оценили его стараний.