Рустем Гафаров: «Новый мост через Ноксу построили, но нужно посмотреть, чтобы ниже по реке не было подтоплений»

Поделиться:

За 7 лет в Казани не зарегистрировано чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением весеннего паводка.

Фото: Денис Гордийко

Большая часть обращений о подтоплении домов поступала от жителей поселков Салмачи и Вишневка. Они находятся на территории, потенциально опасной в период паводка – в низинной части на берегу реки Нокса.

По словам Фердинанта Тимурханова, проблема в этом году была решена. Он напомнил, что в конце прошлого года между жилыми массивами Салмачи и Вишневка был построен мост через реку Нокса.

Благодаря строительству моста нормализован сток талых вод по реке Нокса, а в этом году, судя по количеству уже выпавшего снега, талой воды будет много, уверен главный спасатель города. «Снята опасность подтопления общей территории в 150 гектаров, на которой расположены более 70 в основном новых домов с населением более 300 человек», – отметил Фердинант Тимурханов.

Руководитель Исполнительного комитета города Рустем Гафаров поручил главам районов начать подготовку к паводкам. «Новый мост через Ноксу построили, но нужно посмотреть, чтобы ниже по реке не было подтоплений. Уже сейчас нужно посмотреть, где есть завалы с деревьями», – заключил Рустем Гафаров.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также