Мошенники под видом медработников предлагают казанцам застраховать жизнь от коронавируса

Поделиться:

Сотрудники полиции призывают жителей города быть бдительными.

Фото: Марат Мугинов

25декабря в отдел полиции «Восход» Управления МВД России по Казани обратилась 74-летняя женщина. Пенсионерка сообщила, что к ней домой пришли две неизвестные ей женщины, представились сотрудницами одной из городских больниц и предложили застраховать жизнь от заболевания коронавирусом.

Стоимость «страховки» составила 30 тыс. рублей. Поверив «медицинским работникам», потерпевшая передала им необходимую сумму. Позже, проконсультировавшись с родными, она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Позже с подобным заявлением в полицию пришла еще одна пенсионерка, которая «оформила страхование жизни» за 15 тыс. рублей. Оказалось, что обе потерпевшие проживают в одном доме.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также