В Старо-Татарской слободе появится новый мурал

Поделиться:

Фото: Денис Гордийко

Мурал появится в рамках фестиваля уличного искусства «Культурный код». Решение о создании нового арт-объекта принято во время встречи министра по делам молодежи РТ Дамира Фаттахова и префекта территории «Старый город» Роберта Гарипова.

Отметим, что арт-объект станет уже третьим их совместным проектом – ранее были созданы изображение резчика по дереву на фасаде дома №45 по ул.Московская и самый большой в мире портрет татарского поэта Габдуллы Тукая на доме, расположенном по адресу ул.Татарстан, 64.

«Мы вместе сделали не один проект, и все получилось достойно. Ждем предложений и идей, чтобы вместе выбрать», – прокомментировал Дамир Фаттахов.

Автора «входных ворот» определит конкурсный отбор, о котором будет сообщено позднее. Реализация проекта запланирована на лето будущего года, сообщили в префектуре «Старый город».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также