С 1 ноября автобусные маршруты №70 и №71 в Казани временно будет обслуживать МУП «ПАТП №2»

Поделиться:

Фото: Денис Гордийко

Договор на обслуживание двух городских маршрутов, заключенный с индивидуальным предпринимателем Умаровой Светланой Мамедовной, расторгается с 1 ноября. В Комитете по транспорту города пояснили, что перевозчик не может обслуживать маршруты в полном объеме в соответствии с утвержденными графиками.

В связи с распространением коронавирусной инфекции с весны на указанных маршрутах снизились пассажиропоток и выручка, из-за чего накопились долги по лизинговым платежам, которые индивидуальный предприниматель не в состоянии выплачивать. Лизинговая компания изымает у перевозчика автобусы, работающие на маршрутах №70 и №71, в связи с чем индивидуальный предприниматель вынуждена уйти с рынка пассажирских перевозок.

Кроме того, на работу перевозчика – на график движения автобусов и на малое количество транспортных средств на линии – в Комитет по транспорту Казани жаловались жители города.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также