Благотворительный проект «Добрая библиотека» стартует в Казани

Поделиться:

Фото: Марат Мугинов

Сбор книг будет организован в Галерее современного искусства, КЦ «Сайдаш», КЦ «Московский», в библиотеке №26 или в экоцентре «Дом».

Книги отсортируют и распределят по детским больницам Казани, где будут установлены специальные стеллажи. Книги, которые не пройдут отбор, направят в сельские библиотеки, подростковые клубы, дома ветеранов и другие учреждения, готовые пополнить свой библиотечный фонд, сообщили в АНО «Добрая Казань».

Проект «Добрая библиотека» реализуется с 2017 года. За это время было собрано более двух тысяч книг, 650 из которых пополнили книжные полки в отделениях ДРКБ. В 2020 году проект «Добрая библиотека» получил поддержку Министерства по делам молодежи РТ в рамках Республиканского конкурса грантов для физических лиц на реализацию социально значимых проектов для детей и молодежи. Проект реализуется совместно с благотворительным фондом «В твою пользу» и АНО «Добрая Казань».

Напомним, в эти дни в Казани проходит осенняя Неделя добра. В городе организовано множество социальных и благотворительных мероприятий под эгидой проекта «Добрая Казань».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также