Беременная женщина позвонила в экстренную службу, когда у нее начались роды. 

Сегодня, 22 ноября, в экстренную службу Татарстана позвонили из ЖК «Светлый», располагающегося около деревни Куюки Пестречинского района. Дело в том, что 32-летняя местная жительница со сроком беременности 38 недель сообщила о том, что у нее начались роды. 

— В нашей практике такой случай произошел впервые. Оперативный дежурный <…> на протяжении всего разговора оказывала консультативную и психологическую поддержку жене и мужу, получая советы по конференцсвязи от старшего врача станции скорой медицинской помощи Казани, — рассказала директор ГБУ РТ «Служба экстренных вызовов - 112» Ольга Лозовая.

Уже через пять минут после звонка ребенок появился на свет благодаря отличной работе мужа и сотрудника экстренной службы. Отмечается, что оперативный дежурный Службы-112, которая ответила на звонок, сама является матерью троих детей.

Если вы хотите поделиться интересным событием, воспользуйтесь данной формой