Не знающие русского языка иностранцы давали взятки за сдачу экзаменов в КФУ

Поделиться:

Суммы варьировались от 500$ до 3 000$.

В столице Татарстана задержали студентов Казанского федерального университета из стран Ближнего Востока. Дело в том, что их подозревают во взяточничестве. Сейчас по факту преступления возбуждено уголовное дело, передает издание ИА «Татар-информ». 

По версии следствия, иностранцы давали преподавателям деньги, чтобы не сдавать экзамены по русскому языку. При этом в зависимости от факультета суммы были разными. Минимальная взятка составила 500$, а максимальная — 3 000$. Сейчас проводят опрос первого подозреваемого — 25-летнего уроженца Ирака. 

Если вы хотите поделиться интересным событием, воспользуйтесь данной формой

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также