Еще в двух больницах Казани выявлять патологии грудной клетки будут с помощью искусственного интеллекта

Поделиться:

Фото: Марат Мугинов

Система работает с применением технологий искусственного интеллекта. Детализированный отчет о состоянии легких пациента с визуализацией выдается на рабочее место врача в течение пяти минут после загрузки снимков КТ в систему. Она в 15 раз экономит время врачей при анализе снимка КТ и до семи раз сэкономит время при сортировке и маршрутизации пациента.

Новая разработка может выявлять не только подозрение на COVID-19, но и очаги раковых заболеваний и другие патологии, сообщает пресс-служба Минцифры РТ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также