В офисах МФЦ казанцам стали доступны три новые услуги

Поделиться:

Фото: Денис Гордийко

За назначением социальной помощи вправе обратиться малоимущие, чей среднедушевой доход ниже установленного в Республике Татарстан, а также те, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Поводами к обращению за соцпомощью могут быть тяжелое заболевание, в том числе близкого родственника, которое привело к необходимости оплаты лечения, покупки дорогостоящих лекарств или медицинских изделий, не входящих в программу государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи на территории РТ; пожар, наводнение или иное стихийное бедствие, которое причинило существенный ущерб гражданину; другие ситуации, объективно нарушающие жизнедеятельность человека. Рассчитывать на соцпомощь могут также граждане Украины, которые вынужденно покинули свою страну и проживают на территории Татарстана.

При рассмотрении заявления учитываются сведения о доходах за последние 3 месяца, предшествующих месяцу подачи заявления. В числе документов необходимо представить данные о расчетном счете заявителя для перечисления денежных средств.

Срок предоставления услуги составляет не более 10 рабочих дней. Если специалистам необходимо будет провести дополнительную проверку, он продлится до 30 дней.

Результаты можно будет узнать в Министерстве труда, занятости и соцзащиты РТ, сообщается на официальном интернет-портале государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также