Сотрудники МФЦ предупреждают казанцев о новых уловках мошенников

Поделиться:

Фото: Денис Гордийко

Как сообщается на сайте организации, по ряду услуг запись расписана на месяц вперед. Этим пользуются мошенники и в неотложных для жителей случаях предлагают им продажу мест в очереди, когда в МФЦ осуществляется прием без предварительной записи. Сотрудники многофункциональных центров оповещены о возможных незаконных действиях. Заявителей просят сообщать о подобных фактах. Если они подтвердятся, сведения будут переданы в правоохранительные органы.

В МФЦ подчеркивают, что заявителям не стоит поддерживать своими деньгами незаконную деятельность. У граждан есть возможность обратиться к специалистам, объяснить личную ситуацию и в случае объективной необходимости получить услугу вне очереди.

Прием осуществляется по принципу «один талон – одна услуга». При этом ФИО заявителя в паспорте и в электронном талоне должны совпадать. Чтобы свести спекуляции к минимуму и оптимально использовать возможности предварительной записи, в МФЦ рекомендуют ответственно относиться к перезаписи в случаях вынужденного отказа от посещения многофункциональных центров. Аннулировав запись на портале госуслуг РТ или через колл-центр учреждения, можно легко и быстро освободить место для приема другому посетителю.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также