Над Казанью в честь Дня Победы пролетел бомбардировщик Ту-160 «Белый лебедь»

Поделиться:

Фото: Денис Гордийко

Бомбардировщик Ту-160 «Белый лебедь» прошел глубокую модернизацию на Казанском авиационном заводе. Ту-160 самолет является участником авиационного пролета на парадах в Москве. Это самый мощный, крупный и скоростной бомбардировщик в истории военной авиации, на «Белом лебеде» установлено 46 мировых рекордов.

Напомним, сегодня вся страна отмечает День Победы. В честь этого праздника для жителей республики подготовили более 400 мероприятий и акций, в которых все желающие смогут принять участие в режиме онлайн. Так, в течение дня в городе будут проходить акции «Флаги России. 9 мая» и «Окна Победы» – казанцам предлагается вывесить на окна российский триколор и прикрепить рисунки, посвященные Дню Победы.

В 18.00 Казань присоединится к федеральному проекту «РиоРита – радость Победы!» – трехчасовая трансляция будет вестись из студии в санкт-петербургском Таврическом саду. В 19.00 состоится всероссийская минута молчания, после чего горожане смогут присоединиться к акции «Поем Двором». Также горожане смогут послушать онлайн-концерт Государственного камерного хора РТ «15 песен до Победы», принять участие в акции «Свеча памяти» и увидеть праздничный салют, трансляция которого начнется на телеканале ТНВ ориентировочно в 21.50.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также