Фото: пресс-служба Президента РТ

Дезинфицирующие средства, в том числе антисептические гели для рук, сейчас крайне востребованы среди покупателей. Производственные мощности предприятия позволяют производить антисептик (дезинфицирующие средства, гигиенические гели и спреи для рук и поверхностей), в том числе в таре большого объема для промышленных и автотранспортных предприятий. Для этого необходим специальный акциз, сообщили Президенту РТ.

Р.Минниханов взял решение этого вопроса на личный контроль и отметил, что в ближайшее время обсудить эту тему планируется и на федеральном уровне, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«В интернете сейчас появились спекулянты, которые предлагают антисептические средства по завышенным ценам. Это недопустимо. Необходимо обеспечить продажу антисептиков в нужном количестве через торговые и аптечные сети», – отметил глава республики.

Напомним, в Татарстане по поручению Президента республики Рустама Минниханова введен особый санитарно-эпидемиологический режим из-за угрозы распространения коронавируса.

Фоторепортаж

Видеорепортаж