Фото: пресс-служба АО «Казань Арена»

Напомним, Казань официально подала заявку на проведение Суперкубка УЕФА в 2022 либо в 2023 году в конце октября прошлого года. Заявка была поддержана на федеральном уровне и Российским футбольным союзом. В заявочной кампании также принимают участие Хельсинки, Минск, Белфаст и Тирана.

Суперкубок УЕФА – это официальный футбольный турнир, открывающий европейский сезон и состоящий из одного матча, в котором встречаются победители Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА предыдущего сезона.

Также глава города напомнил, что в этом году в Казани пройдут первые в истории Игры стран СНГ. В соревнованиях ожидается участие около 6 тысяч спортсменов, судей и официальных лиц из 11 стран. «Готовая спортивная и городская инфраструктура позволят провести Игры без дополнительных расходов», – отметил Мэр.