Казанские школьники вошли в десятку лучших математиков Евразии

Поделиться:

Фото: пресс-службы Минобрнауки РТ

Всего в конкурсе принимали участие 5 тыс. 311 человек из всех 85 субъектов России и 20 стран ближнего и дальнего зарубежья. Победителями стали 10 человек. Кроме казанцев в их числе – школьник из Набережных Челнов Юрий Потапов.

Все 10 победителей получили ценные призы: одиннадцатиклассникам будут выплачивать именные стипендии в течение первого года обучения в вузе по технической специальности. А учащиеся 9 и 10 классов смогут без экзаменов поступить в одну из лучших профильных школ страны – президентский физико-математический лицей № 239 в Санкт-Петербурге.

Кроме того, впервые на конкурсе «Я решаю!» был отмечен лучший педагог, ученик которого набрал в финале наибольшее количество баллов. Это казанский преподаватель из лицея №131 Вадим Шурыгин, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также