Также очистили 800 м перегона «Авиастроительная» – «Северный Вокзал»
Фото: предоставлено МУП «Метроэлектротранс»
Также за это время отремонтировали 53 двери на станциях, покрасили 83 кв. м металлоконструкций навеса крыши и заменили на навесе 10 листов негодного поликарбоната, сообщает пресс-служба МУП «Метроэлектротранс».
На станциях «Аметьево» и «Северный Вокзал» обновили облик лестничных сходов и пандусов: демонтировали и установили 36 настенных плит.

Кроме того, во втором вестибюле станции «Площадь Г.Тукая» готовится основание под новые турникеты: залили и уложили напольные плиты на площади 23 кв. м.
В Электродепо и тоннелях заменили 70 железобетонных шпал на пожарных переездах, перебрали 37 узлов контактного рельса и отремонтировали 15 кронштейнов.
Ранее сообщалось, что в метрополитене Казани за последние две недели были заменены 148 ламп освещения на трех перегонах – «Козья слобода» – «Яшьлек», «Проспект Победы» – «Горки» и «Суконная слобода» – «Аметьево».