На Казанском национальном полумарафоне участники пробегут четыре дистанции

На Казанском национальном полумарафоне участники пробегут четыре дистанции
Поделиться:

Регистрация для участия продлится до 6 октября

Фото: Марат Мугинов

За девять лет проект прошел путь от локального спортивного события до масштабного забега – количество участников выросло почти в семь раз, отметил Линар Гарипов. Соревнования славятся не только массовостью, но и высокими результатами: именно на трассе Казанского национального полумарафона в 2025 году был установлен рекорд России – Владимир Никитин стал первым отечественным атлетом, преодолевшим дистанцию 21,1 км быстрее одного часа.

Организаторы подготовили слоты для спортсменов любого уровня подготовки. Программа включает: детские забеги, дистанции на 3 км и 10 км, основной полумарафон – 21,1 км.

Регистрация на юбилейный старт уже открыта на официальном сайте TIMERMAN и продлится до 6 октября.

Проведение спортивного события потребует временных корректировок в транспортной схеме центра города. В связи с подготовкой и проведением забега ожидается перекрытие ряда улиц. Ограничения начнут действовать с 4:00 10 октября и будут сняты к 12:00 11 октября.

Жителям и гостям города рекомендуется заранее планировать маршруты передвижения.

Камилла Салихзянова

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также