На набережной озера Кабан покажут архивные спектакли театра им.Г.Камала

На набережной озера Кабан покажут архивные спектакли театра им.Г.Камала
Поделиться:

Вход для зрителей свободный

Фото: Марат Мугинов

Первый показ состоится 17 сентября в 18:30. Зрителям представят спектакль «Әлдермештән Әлмәндәр». Постановка по пьесе Туфана Миннуллина рассказывает о 91-летнем Альмандаре из деревни Альдермеш. Несмотря на преклонный возраст, он не спешит прощаться с жизнью: у героя остается много дел – заботиться о семье, достроить дачу и даже жениться.

Следующий показ пройдет 24 сентября в 18:30. Зрители увидят спектакль «Җанкисәккәем». Постановка создана по мотивам знаменитой сказки Габдуллы Тукая «Шурале». В спектакле знакомый сюжет получил новое прочтение: уже не дивы-шурале грозят забредшим в лес путникам, а сельская молодежь становится угрозой лесу.

Показы пройдут в павильоне на спуске у здания театра им.К.Тинчурина со стороны улицы Марджани.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также