В Казани за неделю ликвидировали 298 засоров на сетях водоотведения

Поделиться:

Специалисты МУП «Водоканал» также устранили 95 аварийных ситуаций на водопроводных сетях

Фото: Марат Мугинов

Ежедневно в ликвидации аварий задействованы более 30 бригад и 250 единиц спецтехники, при этом 7 бригад работают круглосуточно, сообщили в МУП «Водоканал».

Параллельно продолжается реализация инвестиционной программы предприятия. В этом году планируется восстановить более 4 км сетей водоснабжения и 6,5 км сетей водоотведения, а также реконструировать несколько объектов канализационных и водопроводных насосных станций.

Напомним, в рамках республиканской программы на реконструкцию коммунальной инфраструктуры в 2026 году направлено 1,6 млрд рублей. Средства пойдут на обновление канализационных коллекторов со 100% износом и реконструкцию водопровода 1979 года постройки, который обеспечивает водой центральную часть города.

При обнаружении засора на наружных сетях горожане могут сообщить о проблеме по телефону аварийно-диспетчерской службы: +7(843)231-62-60.

Ранее сообщалось, что с начала этого года специалисты МУП «Водоканал» устранили 9 тыс. 901 засор на сетях водоотведения Казани. За семь месяцев из городской канализации, насосных станций и очистных сооружений было извлечено 2,2 тыс. тонны мусора.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также