В День физкультурника в Казани будут работать 30 площадок
Фото: Денис Гордийко
В течение дня в парке пройдут баскетбольный турнир «Оранжевый мяч» (3x3), показательный матч по пляжному волейболу с участием звезд клубов «Рубин», «УНИКС» и «Зенит-Казань», автограф-сессии со спортсменами.
Посетители смогут испытать себя в различных дисциплинах: от набивания футбольного мяча и баскетбольных бросков до стрельбы из лука, трюков на самокатах и слембола. Также будет открыта площадка ГТО для проверки физической подготовки и организован марафон по сайклингу.
Всего в Казани будет задействовано 30 площадок, где пройдут мастер-классы по 12 видам спорта. Среди ключевых событий: соревнования в акватории реки Казанка «Паруса Казани», на стадионе «Трудовые резервы» за трофей в финале Кубка Казани по футболу сразятся 10 сильнейших команд города.
А в центре пляжных видов спорта пройдет спартакиада «Чемпионы нашего двора»: турниры по пляжному футболу и волейболу среди команд жилых комплексов.
Записаться на участие в турнирах и мастер-классах можно через социальные сети профильных спортивных проектов.