До 10 августа казанцы могут передать школьную форму, канцтовары, обувь и рюкзаки, которые помогут детям подготовиться к новому учебному году
Фото: Денис Гордийко
В этом году фонд «Альпари» проводит акцию уже в 20-й раз. Ее цель – помочь семьям подготовить детей к новому учебному году и снизить финансовую нагрузку, связанную с покупкой школьной формы, спортивной одежды, обуви и учебных принадлежностей.
В августе фонд организует традиционный школьный своп, где собранные вещи бесплатно передадут нуждающимся семьям.
Прием вещей открыт по нескольким адресам в Казани: в офисе фонда «Альпари» на улице Калинина, 48 (офис 107), в пункте приема на улице Калинина, 3 и в детском инклюзивном центре «Тылсым» на улице Ипподромной, 18. Также вещи можно передать волонтерам фонда в Авиастроительном, Вахитовском и Приволжском районах города.
Помочь можно не только вещами, но и денежным пожертвованием через Систему быстрых платежей по QR-коду. Собранные средства направят на покупку недостающих школьных товаров для детей, сообщили в фонде «Альпари».