На набережной озера Кабан пройдет танцевальный вечер с традициями народов Поволжья

Поделиться:

Гости мероприятия смогут познакомиться с музыкальной культурой, хореографией и игровыми традициями региона

Фото: предоставлено дирекцией парков и скверов

Гости мероприятия смогут познакомиться с музыкальной культурой, хореографией и игровыми традициями региона. В частности, участники разучат базовые движения марийских, удмуртских, чувашских и мордовских народных танцев.

Для гостей выступят ансамбль народного танца «Сайдаш», этномузыколог Павел Александров (SHONER PAUL), а также солистки группы «ЯРО-фолк» София Озджан и Мария Стуклова.

Мастер-класс проведут заслуженный артист Республики Татарстан Ильфак Хафизов и артист Государственного ансамбля песни и танца РТ Алсу Магсумзянова, сообщает Дирекция парков и скверов Казани.

Мероприятие пройдет на амфитеатре у театра им.Г.Камала (ул.Хади Такташа, 74). Начало запланировано на 18:00.

В Казани продолжается прием заявок на участие в турнире «Бию көрәше» – финальном событии шестого сезона проекта «Хәрәкәттә – бәрәкәт». В рамках турнира участники смогут посоревноваться в танцевальном батле. Регистрация открыта до 10 августа.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также