На Дне молодежи будет работать площадка «Карьера в «Казани»

Поделиться:

Горожан ожидают собеседования, ток-шоу, индустриальный показ и многое другое

Фото: предоставлено управлением кадровой политики

Площадка «Карьера в Казани» организована Мэрией Казани совместно с HeadHunter и будет работать весь день, с 10:00 до 20:00. Она позволит познакомиться с городскими компаниями в формате карьерного квеста. Как сообщила Ирина Бочкова, участники будут проходить станции, пробовать себя в реальных задачах и получать необходимые навыки.

Пройти ускоренные собеседования можно будет в зоне «Карьерное место». На каждого желающего будет отведено 20 минут. Карьерную консультацию проведут эксперты компании HeadHunter и представители мэрии. Сессии проведут в 12:20, 15:00 и 17:30.

С 10:00 до 17:30 на площадке пройдет квест по профессиям. Участники пройдут серию этапов с реальными заданиями от работодателей и соберут коллекцию навыков – каждый навык будет символически представлен элементом эксклюзивного мерча.

В 13:00 молодые казанские дизайнеры представят проекты современной и функциональной формы для рабочих профессий на дизайн-конкурсе спецодежды «Профессия». Лучшие работы будут продемонстрированы в рамках дефиле индустриальной моды.

На питч-сессии работодатели компании кратко расскажут о преимуществах начала карьеры в их организациях. Участники смогут проголосовать за понравившиеся предложения с помощью табличек «Хочу на собеседование» или «Хочу тут работать», а затем лично пообщаться с представителями компаний.

В 16:00 в шатре начнется панельная дискуссия «От чата до города: как молодежные сообщества меняют внутреннюю коммуникацию и корпоративную культуру». Участие примут заместитель руководителя аппарата Исполкома Казани– начальник управления кадровой политики Ирина Бочкова, председатель Комитета по делам детей и молодежи Дмитрий Хвостиков и директор Дирекции парков и скверов Айгуль Латыпова.

Главным событием станет карьерное ток-шоу «Сплетни о работе» со специальным гостем – стендап-комиком Самвелом Гиновяном. Участники вместе с работодателями и соискателями разберут популярные мифы о «белых» и «синих воротничках», о работе в IT и на заводах. Сплетни будут раскручивать прямо в зале, а приглашенные компании представят реальные кейсы из своей практики. Свободный микрофон получат все желающие.

На протяжении всего дня будут работать карьерные консультации от экспертов hh.ru и представителей мэрии – индивидуальный разбор резюме, направлений развития и точек роста.

Партнёрами площадки выступят Совкомбанк, «Алабуга», «Сибур», «Технократия», UD group, «Благоустройство Казани», «Напитки вместе», Grasias и «Унистрой».

Всех желающих будут ждать после прохождения регистрации.

Отдельно в рамках праздника объявят результаты конкурса «Работодатели Казани: выбор молодежи», который продлился до 19 июня. Из более чем 100 компаний в финал вышли 76 работодателей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также