В Казани с начала двухмесячника помыли 72 памятника

Поделиться:

Всего в городе их установлено 102

Фото: Марат Мугинов

В комитете внешнего благоустройства сообщают, что в летний период очистка памятников проводится раз в два месяца. Особенно знаковые подвергаются обработке каждый месяц.


Скульптуры промывают водой под напором с помощью спецтехники на базе КАМАЗ. Если памятник имеет значительную высоту, в работе задействуют автовышку. При выявлении сильных загрязнений коммунальщики применяют специальные щадящие моющие средства (шампуни), после чего поверхности тщательно просушивают, чтобы не допустить потеков и следов от воды.


Накануне очередной этап работ прошел в сквере имени Г.Тукая, где специалисты привели в порядок одноименный памятник великому татарскому поэту.

Напомним, сегодня в Казани проходит общегородской субботник.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также