«Катись на переработку»: почти 60 тонн покрышек собрали в Казани в рамках экологической акции

Поделиться:

Переработанную крошку используют для замены резинового покрытия прогулочной зоны у озера Лебяжье

Фото: Марат Мугинов

В акции приняли участие порядка 1,6 тыс. казанцев. Для горожан в Кировском и Московском районах были открыты 10 пунктов сбора. За самый массовый вывоз было собрано более 1,6 тыс. шин.

Все материалы отправятся на переработку: из 58,7 тонн шин получится изготовить 44 тонны резиновой крошки. Полученное сырье будет использовано для создания нового безопасного покрытия на территории майдана у озера Лебяжье. Работы начнутся уже в конце мая.

Отметим, что только за первые две недели проведения акции казанцы собрали более 2,7 тыс. автомобильных покрышек. По просьбам горожан экоинициатива была продлена до 19 апреля.

Напомним, параллельно в 10 школах столицы РТ проходит экопроект «Ход пластиком». В его рамках школьники собирают пластиковые бутылки и крышки для последующей переработки. Собранное вторсырье станет материалом для создания шахматных фигур и нового арт-объекта, который установят на территории лесопарка «Лебяжье».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также