За победу в это воскресенье поборются участники из шести регионов страны

Фото: Денис Гордийко

В воскресенье, 7 декабря, в столице Татарстана состоится турнир «Казанский акватлон», в котором выступят более 500 спортсменов из шести регионов России. На старт соревнований выйдут участники в возрасте от 13 до 60 лет.

В этот день триатлеты  преодолеют два этапа дистанции – бег и плавание. Ее общая протяженность составит  около 3 км. Забег проведут на Центральном стадионе, а плавание – в бассейне «Оргсинтез», сообщают в комитете физической культуры и спорта.

В программу включены старты параспортсменов в дисциплинах «СЛ-триатлон» и «ПОДА-триатлон». В этот день также пройдет VIII этап республиканских соревнований Детской лиги по триатлону среди мальчиков и девочек от 7 до 12 лет. Уже во второй раз ее генеральным партнером станет группа компаний «СМУ-88».

За победу в соревнованиях сразятся спортсмены из Татарстана, Башкортостана, Марий Эл, Чувашской Республики, а также Самарской и Костромской областей.

Организаторы мероприятия – Федерация триатлона РТ и комитет физической культуры и спорта Казани.

Ранее сообщалось, что в Казани завершились Всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти заслуженного тренера РСФСР  Юрия Михайловича Красильникова. Событие собрало 1200 легкоатлетов, разыгравших 75 комплектов медалей.