Первые кинопоказы стартуют 8 октября

Фото: Марат Мугинов

В столице Татарстана 8 октября в кинотеатре «Мир» пройдет церемония открытия фестиваля индийского кино. Мероприятие организовано в рамках первого бизнес-форума «TIME: Россия – Индия. Взаимная эффективность». В течение нескольких дней покажут картины болливудского кинопроизводства.

Фестиваль направлен на укрепление культурных связей и популяризацию индийского кинематографа у российского зрителя. Марафон кинопоказов начнется с торжественной церемонии открытия, в которой примет участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия Винай Кумар, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Ознакомиться  с расписанием сеансов и пройти регистрацию можно по ссылке. Торжественная церемония открытия и первые кинопоказы состоятся 8 октября в 18:00 в кинотеатре «МИР» по адресу: ул.Достоевского, 30.

Кроме того, в этот день  в ИТ-парке им.Башира Рамеева во время форума «TIME: Россия – Индия. Взаимная эффективность» организуют круглый стол «Татарстан – Индия. Горизонты киносодружества». Участникам круглого стола представят новые кинокартины. Там же пройдет и  обсуждение  вопросов дальнейшего сотрудничества.