Казанская пенсионерка лишилась квартиры и 2 млн рублей, став жертвой мошенничества

Поделиться:

Женщина повелась на уловку злоумышленников заменить домофон

Фото: Марат Мугинов

77-летняя жительница Казани стала жертвой мошенников, лишившись квартиры и 2 млн рублей. По факту мошенничества в отделе полиции «Московский» возбуждено уголовное дело.

Все началось со звонка на телефон от неизвестного, который предложил ей заменить домофон. Когда женщина согласилась, ей пришло СМС с кодом, который она продиктовала.

После этого ей начали звонить злоумышленники, представляясь сотрудниками различных ведомств. Они запугали потерпевшую тем, что от ее имени пытаются оформить доверенность, и убедили передать все имеющиеся сбережения курьеру.

Таким образом, пенсионерка лишилась 2 млн рублей. Однако мошенникам этого оказалось недостаточно. Далее аферисты уговорили пожилую женщину продать свою квартиру, а вырученные 9,5 млн рублей также передать им под предлогом «сохранения». В результате жительница Казани потеряла не только все свои накопления, но и единственное жилье.

Пресс-служба УМВД рекомендует перепроверять всю информацию, поступающую от незнакомцев и не перечислять деньги на неизвестные счета.

Ранее сообщалось, что казанец лишился более 100 тыс. рублей, желая посмотреть фото в мессенджере. Его прислали мошенники, которые взломали профиль знакомого потерпевшего.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также