На Большом Чайковом озере появился новый пирс для созерцания

Поделиться:

Площадь смотровой площадки – 113 кв.м

Фото: Комитет внешнего благоустройства

В Казани на Большом Чайковом озере установили пирс. Смотровая площадка со стороны улицы Лаврентьева уже принимает первых посетителей – любителей понаблюдать за жизнью обитателей водоема и созерцания природы. Площадь пирса составляет 113 кв. м.  Об этом сообщает пресс-служба Авиастроительного и Ново-Савиновского районов.

Для тихого и приятного времяпрепровождения на пирсе установлены скамейки и декоративные светящиеся шары, организовано освещение. По краям площадки высажены кусты ивы.

Благоустройство пирса на Большом Чайковом озере проводится в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Напомним, в прошлом году завершилась первая очередь благоустройства территории Большого Чайкового озера. Здесь обустроили пирсы с деревянным настилом для наблюдения за животными, проложили дорожки для прогулок и подсветили их мягким светом, открыли павильон с кофейней и туалетом, высадили 350 деревьев и около тысячи кустарников.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также