В Казани появился мурал в честь летчика-испытателя Валерия Чкалова

Поделиться:

Граффити расположено на фасаде дома по адресу: ул.Чкалова, 2/160

Фото: Администрация Кировского и Московского районов

На фасаде дома №2/160 по улице Чкалова появился патриотический мурал в честь Героя Советского Союза, летчика-испытателя Валерия Чкалова.

Мурал посвящен воздухоплаванию и героическим подвигам Валерия Чкалова, он отражает героический подвиг летчика-испытателя, который 18-20 июня 1937 года совершил исторический беспосадочный перелет через Северный полюс из Москвы в США. Этот подвиг стал символом мужества и мастерства советских летчиков, вдохновляя будущие поколения на новые достижения, сообщает пресс-служба администрации Кировского и Московского районов.

Ранее сообщалось, что в Казани открыли мурал в честь участника Сталинградской битвы Александра Шахназарова. Памятное граффити разметили на стене дома, где проживал ветеран Великой Отечественной войны.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также