Казань впервые примет чемпионат России по лыжероллерам

Поделиться:

В соревнованиях примут участие 300 спортсменов со всех России

Фото: Марат Мугинов

Завтра, 28 июля, в Казани впервые состоится чемпионат России по лыжным гонкам в дисциплине «лыжероллеры». В рамках чемпионата сразятся 300 спортсменов со всей России, в том числе и лучшие лыжники страны: Наталья Терентьева, Сергей Ардашев, Савелий Коростелев, Дарья Непряева, Анастасия Фалеева и другие.

Спортсмены со всей страны примут участие в 5 гонках. Три из них пройдут в современном лыжно-биатлонном комплексе «Мирный», а две заключительные – спринт на 0,2 километра и масстарты на 20 и 30 километров состоятся в самом центре Казани.

Мужчины проедут три дистанции: на 20 км свободным стилем, 30 км в масстарте и 15 км классическим стилем. Женщины будут выступать на дистанциях в 15 км свободным стилем, 20 км на масстарте и 10 км классическим стилем, сообщает комитет физической культуры и спорта Казани.

Понаблюдать за соревнованиями можно на прямой трансляции в официальной группе Вконтакте Федерации лыжных гонок РТ.

Ранее сообщалось, что в связи с проведением чемпионата России по лыжным гонкам в дисциплине «лыжероллеры» в Казани изменится схема движения автобусов №№22, 28, 28а, 89.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также