Горожане смогут приобрети ягоды и посетить выступления скоморохов и локальных диджеев

Фото: Денис Гордийко

На территории Ягодной Слободы в Казани завтра пройдет фестиваль «Жиләкле: ягодные встречи». Казанцы смогут приобрести разные виды ягод или посетить выступления скоморохов и диджеев.

Приобрети на торговых точках можно будет клубнику, смородину, малину, чернику, голубику и жимолость от татарстанских производителей. Помимо этого, будут доступны варенья, соки, мороженное и вафли с ягодами.

Праздничная программа, которую проведут ведущие, включает выступления скоморохов и диджеев, сообщили в администрации Кировского и Московского районов города.

Жителей будут ждать с 10:00 до 16:00 по адресу: ул.Краснококшайская, 123.

В исторической Ягодной Слободе располагалась деревня Жиләкле, история которой начинается с XVI века. Деревня издавна славилась своими ягодными плантациями и плодородными землями.