Переданные кроссовки обработают в специальном стерилизационном шкафу

Фото: Город Казань KZN.RU

Желающие могут принести на спортивную выставку Казанского марафона кроссовки, которые им больше не нужны, но находятся в хорошем состоянии и пригодны для носки.

Переданные кроссовки обработают в специальном стерилизационном шкафу. После обувь упакуют в коробку, на которой благотворители оставят пожелания будущему владельцу, сообщает пресс-служба Казанского марафона.

Благотворительная акция организована совместно с мэрией столицы Татарстана в рамках «Стратегии устойчивого развития Казани».

Ранее сообщалось, что на набережной Казанки продолжаются работы по созданию экологичной беговой дорожки, которая соединит экстрим-парк «УРАМ» с Ленинской дамбой. Первыми качество покрытия оценят участники Казанского марафона.

Напомним, на время подготовки и проведения забега в городе ограничат движение транспорта по нескольким улицам и перекроют парковочную зону.