МАРИАМ МЕРАБОВА, ЭТЕРИ БЕРИАШВИЛИ, КАТЕРИНА БАЛЫКБАЕВА энд “MIRAIF” (Россия).

Дата: 11.08.2022

Категория: Концерт

Место: Музей-усадьба Сандецкого

Адрес: г.Казань, ул.Карла Маркса, д.64

Цена билета: от 4000 до 5500

Начало 11.08.2022 в 19:00

Уважаемые зрители! В стоимость билета включен депозит для гостей за столиками. Алкогольные напитки в депозит не входят и приобретаются отдельно.

Стоимость депозита за столиком сектор "Фонтан" -500 р на персону.

Стоимость депозита за столиком сектор "Балкон"- 2000 р на персону.

До пяти лет включительно ребенок может бесплатно пройти на концерт со взрослым, не занимая отдельного места.

К 100-ЛЕТИЮ РОССИЙСКОГО ДЖАЗА

XVI Международный фестиваль импровизационной музыки «JAZZ в усадьбе Сандецкого с Ольгой Скепнер»

Ежегодный летний музыкальный фестиваль open air, который проводится с 2006 года и входит в пятерку лучших фестивалей России. Он уникален по формату не только в общероссийском пространстве, но и в контексте зарубежного фестивального джазового направления. За 16 лет организаторами фестиваля было сделано почти невозможное: тысячи людей изменили свое отношение к музыке, джазовому и импровизационному искусству, десятки артистов были услышаны широкой аудиторией, за последние пять лет фестиваль стал событием, привлекающим большое число туристов в Казань и Республику Татарстан.

В течение 10 лет фестиваль проходил в «Усадьбе Сандецкого» (Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан). Три следующих сезона успешно осуществлялся в Кремле (Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Казанский Кремль»). В 2021 году фестиваль вновь вернулся в «родной дом» — Усадьбу Сандецкого. Продолжительность фестиваля составляет два месяца (от 6 — до 8 концертов по четвергам). Стилистика многообразна: каждый концертный вечер отводится определенному музыкальному направлению. Тем самым, общая палитра фестиваля выглядит широкой и разносторонней: от мэйнстрима, до джаз-рока, боссановы и фьюжн.

С 2018 года фестиваль успешно позиционируется на главном Международном форуме-фесте нашей страны “Jazz Across Borders”, проходящем ежегодно в Санкт Петербурге под руководством Народного артиста России Игоря Бутмана. Нестандартный формат фестиваля привлекает к нему пристальное внимание европейской профессиональной музыкальной общественности. Президент и автор фестиваля Ольга Скепнер в 2019 году стала участником в качестве российского джазового продюсера с фестивальным брендом на легендарном мировом джазовом форуме — ежегодной джазовой выставке “JAZZAHEAD” (Бремен, Германия).

11 августа состоится грандиозный концерт фестиваля: на сцену выйдут МАРИАМ МЕРАБОВА, ЭТЕРИ БЕРИАШВИЛИ, КАТЕРИНА БАЛЫКБАЕВА & проект Армена Мерабова “MIRAIF”.

«JAZZ Курочки» — это объединение трех артисток, имена которых не нуждаются в представлении. Каждая из них — уникальный феномен. Вечер станет праздником, на котором царят буйство музыки, юмора и разных музыкальных стилей. В программе прозвучит много известных композиций в авторской аранжировке на русском, английском, французском, итальянском, португальском, грузинском и испанском языках. Этнический и вокальный симбиоз никого не оставит равнодушным. «Самое главное — слияние наших сумасшедших энергий. Когда мы вместе, эта огромная энергия летит в зал».