Возмещение вреда здоровью в Казани

Адвокат Халлирахманов Ильдар Мазгарович
Адвокат Халлирахманов Ильдар Мазгарович
Возмещение вреда здоровью в Казани

Вред здоровью может возникнуть в результате нарушения техники безопасности на рабочем месте, по причине нападения, аварии, и во многих других случаях. При получении вреда здоровью человек не только испытывает физические страдания и неудобства, но часто лишается возможности осуществлять профессиональную деятельность. Один из лучших юристов Казани Ильдар Халлирахманов поможет возместить ущерб здоровью в максимальном размере.
В каких случаях можно получить компенсацию?
Если пострадавшему и виновнику не удалось мирно договориться, вопросы возмещения вреда здоровью рассматриваются судом. При удовлетворительном решении суда компенсируется:
траты на лечение;
потерянный заработок;
траты на дополнительное питание, на санаторное лечение;
затраты на уход за больным;
траты на переквалификацию, переобучение;
любые иные траты, понесенные пострадавшим человеком в связи с получением вреда здоровью, и необходимые для полного восстановления.
Какой порядок предусмотрен для возмещения вреда?
Компенсирует причиненный здоровью вред лицо, активными действиями или бездействием которого этот вред был причинен. Действующее законодательство предусматривает претензионный и судебный порядок возмещения.
В первом случае пострадавший обращается к причинителю вреда с предложением добровольно компенсировать нарушения здоровья, и при согласии второй стороны получает полноценную компенсацию. Если прийти к компромиссному решению вопроса не удалось, необходимо обращаться в суд. Для судебной защиты прав пострадавший подает иск и прикладывает к нему пакет документов, в том числе претензионную переписку. Квалифицированный юрист и адвокат Халлирахманов подготовит претензию о возмещении вреда здоровью и при необходимости сопроводит судебный процесс клиента, а также окажет следующие услуги:
Консультирование по вопросам причинения вреда здоровью.
Правовой анализ юридически значимой документации.
Сбор и оформление доказательств.
Проведение переговоров со стороной, виновной в причинении вреда.
Подача обращений, заявлений, жалоб в контролирующие инстанции.
Обжалование решения суда.
Контроль над исполнением судебного решения.
Правовая помощь лицу, привлекаемому за причинение вреда здоровью
Юридическая поддержка может понадобиться как пострадавшему, так и обвиняемому. Зачастую вред здоровью квалифицируется неправильно, нередки случаи уголовного преследования в отношении невиновного человека.
Причинение вреда здоровью, в зависимости от тяжести, предусматривает различные санкции, в том числе лишение свободы. В вопросах привлечения к уголовной ответственности особую роль играют первоначальные показания. Должностными лицами применяются приемы, направленные на получение нужных показаний. Любое неосторожное слово подозреваемого лица будет использовано против него, именно по этой причине важно вовремя привлечь к делу надежного правозащитника. Один из лучших адвокатов Казани Халлирахманов Ильдар пресечет любые незаконные действия в отношении клиента и обеспечит безоговорочное соблюдение его прав.
Также адвокат окажет следующие услуги для лица, привлекаемого за причинение вреда здоровью:
Правовой анализ ситуации клиента с разъяснением возможных перспектив дела.
Содействие в примирении с потерпевшим лицом на взаимовыгодных условиях.
Сбор доказательств невиновности клиента.
Выявление и предоставление суду обстоятельств, смягчающих наказание.
Разработка стратегии защиты в суде.
Оспаривание результатов медицинских экспертиз.
Обжалование неправомерных действий должностных лиц.
Заявление ходатайств об избрании в отношении подзащитного меры пресечения, не связанной с лишением свободы.
Иные услуги.
С каждым случаем причинения вреда здоровью Халлирахманов Ильдар работает в индивидуальном порядке, что позволяет учесть все правовые нюансы дела и добиться положительного результата разбирательства.