Тест на коронавирус сообщит автоинформатор

Поделиться:

Специалисты отдела информационных технологий министерства здравоохранения Челябинской области совместно с мининформом региона придумали, как сократить время ожидания результатов на коронавирус.

Программное обеспечение берёт информацию о результатах тестирования из электронной системы «БАРС», затем автоматически связывается с пациентом. Голосовой информатор не только сообщает результат теста, но и даёт рекомендацию, в случае положительного теста, либо в случае необходимой пересдачи.

«Цифрой медработник» работает с 15 января, сейчас идёт активная стадия тестирования и уже совершено более 105 тысяч вызовов.

Безусловно, польза этого сервиса очевидна, говорят специалисты.

А вы пользуетесь этой услугой?

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также