Социальные выплаты увеличатся

Поделиться:

С 1 февраля 2021 года для части россиян социальные выплаты увеличатся на 4,9 процента.

Об этом говорится в подготовленном МИНТРУДом проекте постановления правительства: с 1 февраля 2021 года повысятся пособия, выплаты и компенсации инвалидам, ветеранам боевых действий, лицам, подвергшимся воздействию радиации, беременным, военнослужащим, Героям Советского Союза и России, а также Героям Социалистического Труда и некоторым другим категориям льготников. Данный проект постановления правительства РФ опубликован на портале правовых актов.

Напомним, с 1 января страховые пенсии неработающим пенсионерам повысили на 6,3 процента. И средняя выплата по стране составила 17 444 рубля.

Вступил в силу закон о заморозке накопительной части пенсии до конца 2023 года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также