В России откроются «приюты для уставших»

Поделиться:

В январе 2021 года возобновят работу специализированные учреждения для перепивших граждан.

Депутаты госдумы в третьем чтении приняли закон о восстановлении системы платных вытрезвителей. Стоимость отрезвления для попавших в заведение граждан будет составлять в среднем полторы тысяч рублей за ночь.

Депутат Владимир Жириновский предложил переименовать медвытрезвители в «приюты для уставших», видимо для того, чтобы не травмировать детей, которые будут спрашивать, про то «где папа».

Одновременно внесены поправки в закон «О полиции», чтобы правоохранители могли доставлять граждан в состоянии алкогольного опьянения в соответствующие заведения.

Напомним, что в Карталах медвытрезвитель был закрыт почти 10 лет назад. И тогда в него доставляли не только лиц мужеского пола, но и захмелевших дамочек. Попадали в него и «первые» лица нашего района. Об этом, кстати, мы рассказывали на страницах газеты «Карталинская новь».

А как вы считаете, нужны медвытрезвители или нет? Ведь право открывать или не открывать их остается за субъектами федерации.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также