Карталинские дети рисовали сказки

Поделиться:

Областной Дом дружбы народов подвел итоги конкурса детского рисунка из цикла «Сказки народов мира».

Областной Дом дружбы народов проводил конкурс детского рисунка из цикла «Сказки народов мира» в ознаменование Года Памяти и Славы. Стать участниками могли дети 10-12 лет. Им предлагалось изобразить моменты из известных сказок, написанных авторами разных народов.

Всего на конкурс было прислано 140 заявок из 21 муниципалитета, в том числе и Карталинского района.

«Палитра работ получилась необычной, яркой, дети с задором и выдумкой изобразили любимых персонажей, самые волнующие сюжеты, придумали, как выглядят герои сказок и запечатлели свои фантазии на бумаге», — делятся организаторы.

В номинации «Жанровая композиция» 2-е место занял рисунок Ангелины Николаевой из Карталинского района. Пейзажу Ульяны Бикмухаметовой из села Анненское присудили 3-е место в номинации «Пейзаж, декоративная живопись». А Доминика Кашина из поселка Новокаолиновый в этой же номинации получила диплом лауреата.

Каждый победитель получит памятный диплом и подарок. Посмотреть все работы юных художников и окунуться в сказочный мир детских фантазий можно по ссылке.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также