Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Для прибывших из-за рубежа отменять обязательную изоляцию

Поделиться:

Такое постановление подписала Анна Попова, глава Роспотребнадзора.

Для прибывающих в Россию граждан отменяется обязательная двухнедельная изоляция – с 15 июля. При этом, всем россиянам, прибывшим в Россию, нужно будет в течение трех дней сделать тест на коронавирусную инфекцию.

Работодатели должны будут информировать своих работников, выезжающих за границу, о необходимости потом сдавать такие анализы.

Иностранные же граждане, въезжающие в Россию, должны будут предоставить на границе справку об отрицательном тесте на коронавирус. Если у них не будет такой справки, то в течение трех дней они должны будут пройти такое исследование.

Не понимаю, зачем нужно было отменять для приезжающих карантин? Так они бы, даже в случае заболевания, не контактировали с другими людьми, да и сами спокойно переждали бы опасный период, — считает Мария Трофимова.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также